Отдых у моря с завтраком в Крыму (пос. Рыбачье)

Проживание с завтраком в июне от - руб./сутки за человека

Отдых в Алуште - Усадьба Лукоморье Отдых в Алуште - Усадьба Лукоморье Отдых в Алуште - Усадьба Лукоморье Отдых в Алуште - Усадьба Лукоморье Отдых в Алуште - Усадьба Лукоморье

Где лучше отдохнуть в Крыму?

Где лучше отдохнуть в Крыму?

Крым всегда был привлекателен для туристов – это не секрет. Но, в чем же его изюминка? Необычайной красоты природа, непревзойденные пейзажи морского побережья, достопримечательности – о его красоте можно говорить вечно. Любой, кто однажды посетит Крым, непременно найдет местечко, куда захочет возвращаться снова и снова. И все ж таки, где лучше отдыхать в Крыму?

Давайте, визуально разделим полуостров на три части и более детально рассмотрим каждую.

Итак:

- Восточное побережье. Наиболее популярными в этой туристической зоне являются Феодосия, Коктебель, Судак, Новый свет, да и множество других небольших, но не менее привлекательных, поселков. Здесь каждый для себя найдет занятие по душе. Именно эта часть Крыма разнообразна живописными бухтами и превосходными пляжами; именно эта часть славиться знаменитыми фестивалями, такими как рыцарский турнир, джаз фестивали; именно здесь найдут отраду любители активного отдыха, которых, наверняка, заинтересует виндсерфинг, дельтапланеризм, прогулки на лошадях или же на горных велосипедах, альпинизм.

Ни для кого не секрет, что восточное побережье является родиной вкуснейших вин и крымских коньяков – здесь постоянно проводятся дегустационные экскурсии, которые позволят вам «Послушать, как вино в бокале шепчет тебе слова любви!» - так писал однажды один из поэтов и был абсолютно прав.

Вы еще не определились с выбором, где же лучше отдыхать в Крыму? Тогда продолжим.

- Южное побережье. ЮБК славится своими высокими горами, тропическими деревьями и виноградниками. Это самая теплая зона сказочного полуострова. Города здесь имеют своеобразное построение: на смену широких улиц сюда пришли улицы узкие, извилистые, с крутыми подъемами и спусками.

Самыми знаменитыми курортами Юга можно считать Ялту, Алушту, Алупку, Гурзуф, не обделены вниманием и более мелкие интересные для отдыха поселки.

ЮБК считается самой лучшей и престижной зоной туризма. Это идеальный вариант для людей, желающих отдохнуть и пожить в люксовых условиях. Здесь большое количество элитных гостиниц, домов отдыха и пансионатов. Но не стоит расстраиваться людям с «бюджетной версией отдыха» - жилья здесь достаточно на любой вкус и «кошелек».

Заметим сразу, здесь вам не удастся просто «поваляться на пляже». ЮБК богат на достопримечательности и тут уже выбор за вами – хотите ли вы посетить Ласточкино гнездо или предпочтете прогулку по уникальному музею земной растительности Никитскому ботаническому саду, окунуться в волшебную атмосферу Воронцовского дворца или отправиться в интересный и романтический горный поход, посетив Чатыргар, Долину Приведений, водопад Джур-Джур.

Прогулка по парку, вечер в дорогом кафе или ресторане, яркая ночная жизнь – это Южный берег Крыма.

Не спешите останавливать свой выбор именно на этом месте, так как стоит еще рассмотреть и западное побережье.

- Западное побережье Крыма – идеальный вариант для семейного отдыха (особенно отдыха с маленькими детьми). Эта зона порадует вас песчаными пляжами, превосходным климатом, возможностью оздоровиться лечебными грязями, термальными водами и рапой. Вам не придется переживать по поводу жилья – здесь огромное количество вариантов для размещения.

Не скучно в этой части Крыма будет и молодежи – Саки и Евпатория удивят отлично оборудованными пляжами и бурной ночной жизнью.

Вы до сих пор задаетесь вопросом: «Где же отдохнуть в Крыму»? Нет, не думаю – выбор за вами.

Усадьба Лукоморье

Приглашаем на отдых в Крыму без посредников в Усадьбу Лукоморье

Спокойный семейный отдых с детьми от 5-ти лет в частном домовладении в 150-ти метрах от пляжа! Уникальный, восхитительный вид на море и горы! Гостевые номера с современной мебелью оборудованы всем необходимым для комфортного проживания...